集成パーソナルハイツ和光

  • 埼玉県和光市中央二丁目

  • 東武東上線 / 和光市駅 徒歩10分

  • 1980年築 / 5階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.5
割高

推定相場価格より12.7%割高

販価
2,180万円
38.2万円/㎡
相場
1,934万円
33.9万円/㎡
1,389
1,753
2,116
2,480
AI査定結果
推定相場価格
1,934万円
33.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,753万円〜2,116万円
30.7万円/㎡〜37.0万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
集成パーソナルハイツ和光
2,180万円(38.2万円/㎡)/ 1階 / 57.12㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は35.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,180万円38.2万円1階 57.12㎡ 1LDK西
2023/09/151,980万円34.7万円3階 57.12㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット南西
2023/08/261,980万円34.7万円3階 57.12㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は34.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13集成パーソナルハイツ和光
和光市中央二丁目
和光市駅10分 2,180万円38.2万円57.121LDK1階 / 5階建 西198017RC
2024/09/26和光ハイツ
和光市新倉一丁目
和光市駅10分 1,980万円30.1万円65.883DK6階 / 7階建 南東197767RC
2023/09/23白子サンパワー
和光市白子三丁目
西高島平駅8分 1,999万円35.3万円56.72LDK+DEN3階 / 7階建 -198130RC
2026/04/11大泉学園サマリヤマンション
和光市南一丁目
成増駅27分 2,298万円33.5万円68.673LDK4階 / 6階建 198246RC
2025/04/03桂ハイツ成増
和光市白子二丁目
地下鉄成増駅10分 2,180万円42.7万円512LDK2階 / 6階建 西198243RC
2023/11/25和光ハウス
和光市白子三丁目
成増駅12分 1,980万円29.8万円66.43LDK4階 / 5階建 南東198135RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積47.12㎡〜67.12㎡の平均販売価格

所在地埼玉県和光市中央二丁目
交通東武東上線和光市駅徒歩10分
築年月1980年
階数5階建
総戸数17戸
建物構造RC
土地権利所有権